UA
 

Германия запретит беженцам перевозить семьи

Корреспондент.net,  7 ноября 2015, 02:28
93
12340
Германия запретит беженцам перевозить семьи
Приток беженцев в ЕС растет

В будущем беженцы из Сирии получат в Германии субсидиарную защиту, которая не предполагает переезда родственников.

 
Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что в будущем беженцам из Сирии планируется присвоить особый статус, который, помимо прочего, запретит дальнейший переезд родственников беженцев в Германию, сообщает РИА Ноовости.
 
"В таких ситуациях другие страны гарантируют пребывание в стране на ограниченный срок. В будущем мы сделаем то же самое с сирийскими беженцами, сказав им: "Вы получите защиту, но так называемую субсидиарную защиту – это значит, что она ограничена по времени и не предполагает переезда родственников", – заявил Мезьер.
 
Особый статус получают беженцы, которым было отказано в получении вида на жительство в Германии, но которые не могут вернуться на родину, где им, например, может грозить смертная казнь или пытки. Они получают "ограниченный статус беженца" – разрешение на пребывание в стране на год, которое может быть продлено в будущем. 
 
Беженцам, получающим субсидиарную защиту полностью отказано в праве перевозить родственников в течение двух лет с момента начала пребывания в стране, которая предоставляет убежище.
 
На данный момент относительно малое число беженцев получило субсидиарную защиту –  около 1300 человек за текущий год. "Это число невелико. Оно увеличится, если мы распространим его (статус – ред.) на сирийцев", –  отметил Мезьер.

Швеция хочет перенаправить часть беженцев в другие страны ЕС
 
Ранее сообщалось, что в Германии останутся около 40 процентов из прибывших в страну беженцев.

Согласно официальному прогнозу, в Германии в 2015 году будет зарегистрировано около 800 тысяч беженцев. По последним данным Frontex, за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: Германиябеженцыродственникимигрантынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии