UA
 

В Египте обрушились два дома, погибли десять человек

Корреспондент.net,  9 ноября 2015, 18:10
0
1798
В Египте обрушились два дома, погибли десять человек
Фото: AP
В результате обрушения двух жилых домов в Египте погибли 10 человек

Из-под завалов рухнувших строений были извлечены 24 человека.

Жертвами обрушения двух жилых домов в египетском городе Эль-Фаюм к юго-западу от Каира стали 10 человек. Из-под завалов рухнувших 8 ноября строений были извлечены 24 человека, передает египетское телевидение. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

На минувшей неделе в результате обрушившихся на Египет проливных дождей многие города на севере страны оказались подтоплены: уровень воды доходил до первых этажей, затоплены набережные и автотрассы. Системы ливневых стоков оказались полностью забиты грязью и мусором и не справлялись с напором воды.

В провинции Бахарии селевыми потоками снесло целую деревню, власти успели эвакуировать 75 местных жителей. В северной столице Александрии разрушилось около 20 строений, большинство из которых было в свое время построено с нарушением технологий. Обошлось без жертв. Частично обрушилась и внешняя стена одного из старинных коптских монастырей в долине Вади-Натрун к северу от Каира. Всего в результате непогоды в Египте погибли 25 человек.

Как сообщал Корреспондент.net, уход российских и британских туристов из Египта лишит страну 70% турпотока и нанесет сильный удар по отрасли.

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: смертьЕгипетдомжертвыобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.