UA
 

Пентагон уверен в гибели "Джихадиста Джона" в Сирии

Русская служба Би-би-си,  13 ноября 2015, 21:02
67
2135
Пентагон уверен в гибели  Джихадиста Джона  в Сирии
Фото: Кадр из видео
Эмвази представлял постоянную серьезную угрозу для ни в чем не повинных граждан по всему миру

Авианалет был произведен близ сирийского города Ракка.

Представитель министерства обороны США заявил, что в Пентагоне уверены в гибели в результате авиаудара по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" боевика, известного под кличкой "Джихадист Джон". Об этом на специальной пресс-конференции заявил представитель американского контингента в Багдаде, полковник Стивен Уоррен.

Как сообщалось ранее, авианалет был произведен близ сирийского города Ракка в ночь на пятницу, 13 ноября. Гражданин Великобритании Мохаммед Эмвази, известный как "Джихадист Джон", был в машине, в которую попала ракета, выпущенная беспилотным самолетом.

Британец кувейтского происхождения Мохаммед Эмвази уехал из Британии в Сирию в 2013 году и там вступил в запрещенное в России "Исламское государство". Позже он появлялся в нескольких видеозаписях с обезглавливанием заложников.

Выступая в пятницу перед дверями своей резиденции на Даунинг-стрит, премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что Эмвази представлял постоянную серьезную угрозу для ни в чем не повинных граждан по всему миру, в том числе и в Британии, и ракетный удар по нему премьер-министр назвал "актом самозащиты" и "верным шагом".

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СШАПентагонСирияпалачИсламское государствоавиаудары по Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии