UA
 

Саркози призвал бороться с ИГ вместе с Россией

Корреспондент.net,  16 ноября 2015, 17:01
124
6789
Саркози призвал бороться с ИГ вместе с Россией
В конце октября бывший президент Франции Николя Саркози побывал в Москве

Коалиция по борьбе с "Исламским государством" должна включать Россию, заявил экс-президент Франции.

Бывший президент Франции Николя Саркози после терактов в Париже заявил о необходимости более тесных отношений с Россией для совместной борьбы с "Исламским государством". Об этом он заявил после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Figaro.

Так, он заявил о необходимости "слома в нашей внешней политике и радикальных изменений в нашей политике безопасности". В частности, Саркози выступил за "уникальную коалицию" против ИГИЛ.

"Мы должны сделать все ради уничтожения "Исламского государства", нужна коалиция, которая включала бы россиян", - заявил экс-президент Франции.

Во внутренней политике, по его мнению, важно сделать все, чтобы избежать повторения терактов. "Французы не чувствуют себя в безопасности, мы должны ввести изменения, которые внушили бы им чувство безопасности", - заявил Саркози.

Как отмечается, Николя Саркози является одним из наиболее вероятных претендентов на победу в президентских выборах во Франции в апреле 2017 года Также он известен своим лояльным отношением к России и ее президенту Владимиру Путину.

Напомним, в понедельник группировка "Исламское государство" опубликовала новое видео с угрозами, в котором предупреждает, что страны, принимающие участие в воздушных ударах на территории Сирии, ожидает та же участь, что и Францию. В частности, радикальные исламисты пригрозили атаковать Вашингтон.


Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным, в терактах в Париже погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность за терракты взяло Исламское государство.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСаркозиФранцияПарижИсламское государствотеракты в ПарижеВзрывы в ПарижеТеракт в Парижеатака на ПарижТеракт в Париже 13 ноября 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии