UA
 

Россия призвала своих граждан покинуть Турцию

Корреспондент.net,  26 ноября 2015, 18:13
671
25802
Россия призвала своих граждан покинуть Турцию
Фото: Reuters
В Турции остаются порядка девяти тысяч россиян

Туроператоры готовятся вывозить россиян на родину.

Власти РФ рекомендуют российским гражданам покинуть Турцию и воздержаться от ее посещения. Об этом говорится в заявлении МИДа страны.

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину", – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что на данный момент в Турции находятся более 9 тысяч российских туристов. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает Интерфакс.

По ее словам, туроператоры намерены в обычном порядке вывозить их на родину. Чиновница также считает, что турецкому бизнесу на территории РФ, который испытает издержки в связи с российско-турецким кофликтом, найдется замена.

"У нас, конечно же, очень много инвестиционных проектов, которые реализуются непосредственно турецкими компаниями, это, прежде всего, ударит по турецкому бизнесу, но сегодня есть силы, в том числе, в Российской Федерации, которые готовы прийти на замену", - подчеркнула Голодец.

На днях российские туроператоры объявили о прекращении продажи путевок в Турцию.


Во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. РФ, в свою очередь, утверждает, что самолет находился над Сирией.

СПЕЦТЕМА: Российско-турецкие отношения
ТЕГИ: РоссиятуризмТурциятуристыМИД РФтуроператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии