UA
 

Китай объявил о повышении боеготовности армии

Корреспондент.net,  27 ноября 2015, 14:20
181
25192
Китай объявил о повышении боеготовности армии
Китайская армия

Крупнейшая в мире армия будет повышать боеготовность путем реформирования.

Глава КНР Си Цзиньпин объявил о проведении масштабных реформ в войсках Китая, в рамках которых крупнейшая в мире армия должна повысить свою боевую готовность и оснащенность, сообщает Bloomberg.

Согласно плану реорганизации, все ветви вооруженных сил будут входить в объединенное военное командование, сказал Си Цзиньпин на встрече с военными чиновниками в Пекине в четверг.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость реорганизовать существующую административную систему и систему оперативного командования армией, чтобы достичь прорывов в реформах вооруженных сил Китая, передает официальное агентство КНР Синьхуа.

Китайский лидер подчеркнул необходимость повысить боеспособность китайской армии за счет реформ и "непоколебимо идти по пути развития армии с учетом китайской специфики", отмечает агентство.

Си Цзиньпин ожидает, что к 2020 году вооруженные силы Китая должны достичь прорывов в реформах системы руководства и управления, а также системы объединенного оперативного командования.

Напомним, ранее стало известно, что Китай ведет переговоры с правительством Джибути о создании базы ВМС в этой стране на Африканском Роге. Пункт предназначен для обслуживания китайских боевых кораблей, участвующих в операциях против пиратов в Аденском заливе и прилегающих акваториях, и для отдыха экипажей.

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: армия и вооружениеКитайармияреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии