UA
 

Керри обсудит с Путиным Украину и Сирию

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 19:38
405
12934
Керри обсудит с Путиным Украину и Сирию
Джон Керри и Владимир Путин

Это будет второй визит госсекретаря США в Россию в уходящем году.

Госсекретарь США Джон Керри обсудит с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым ситуацию в Сирии и Украине, передает в пятницу Reuters со ссылкой на сообщение Госдепартамента США.

Визит Керри в Москву назначен на 15 декабря, а за день до этого госсекретарь будет участвовать в переговорах о Сирии в Париже, уточняется в заявлении американского ведомства.

Российский МИД подтвердил визит Керри в Москву.

"Рассчитываем, что визит госсекретаря США Дж.Керри в Россию - второй в текущем году - будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене", - говорится в сообщении, размещенном в на сайте российского ведомства.

"В ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым предполагается обменяться мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия и актуальным международным проблемам", - уточнили в МИДе.

Напомним, в мае Керри приезжал к Путину в Сочи, что стало первым контактом такого рода после длительного периода сворачивания диалога на фоне недовольства Белого дома действиями России в отношении Украины.

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинСирияЛавровКерри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии