UA
 

Хиты сети. Лучшие мемы 2015 годаСюжет

Корреспондент.net,  29 декабря 2015, 14:40
59
57065
Мемы 2015
Лучшие мемы и фотожабы 2015 года

Над чем хохотали украинцы в уходящем году: фото и видео, которые приобрели вирусную популярность.

Корреспондент.net вспомнил лучшие коубы и фотожабы 2015-го, которые пришлись по душе украинскому сегменту всемирной сети.

Одним из первых фотохитов стала мать-цензор, пытавшаяся уберечь одного из пользователей Reddit от интимной сцены в кино. Снимок был сделан в 2014-м, но популярность обрел в январе нынешнего года. "Там на экране была голая грудь, так что мама была вынуждена действовать. Мне 22, и я гей", — подписал автор забавное фото:

Среди первых пострадала известная любительница обнажиться Ким Кардашьян.

В феврале украинские соцсети взорвали коубы и фотожабы на обвал курса гривны. Национальная валюта опустилась на черном рынке до 40 грн за доллар, евро торговалось в районе 45-ти.


 
Не слишком отстал от гривны и российский рубль. Вместе с ценами на нефть он регулярно бил рекорды падения.
 
 

В марте сеть взорвали фото с празднования Масляницы в российском Ставрополе. На фестивале россиян кормили блинами с лопат, при этом действо называлось "Русское достоинство".

 Блины с лопат/Twitter

Тогда же был сделан один из первых мемов про Карла - с Риком и Карлом Граймсами (персонажами из сериала "Ходячие мертвецы"). Позже Карл стал супергероем практически всех популярных мемов.

В апреле популярность набрал хештег #Че там у хохлов, высмеивающий склонность российских СМИ и соцсетей постоянно обсуждать ситуацию в Украине.

 При этом вспомнили и мем ноября 2014 года, о россиянах, толкающих самолет Игарка-Красноярск:
 
 

Также в апреле хитом сети стал откровенный "танец пчелок" оренбургских школьниц. Видео тут же породило многочисленные видеоприколы.

Кроме того, интернет буквально "порвал" мем на "Ночных волков" с косметичками. Российских байкеров из известного мотоклуба, которые пытались попасть в ЕС из Беларуси, обыскали на польской границе, и один из них на камеру пожаловался, что обыскивали "каждый носок и косметичку".

 
 

В мае печальноизвестным хитом стала операция Зоряна Шкиряка в Непале - по спасению украинцев после землетрясения. Глава ГосЧС взял в путешествие в Непал свою подругу, а для того, чтобы вызволить соотечественников из опасного региона, ему понадобилась целая неделя. Особенно сеть посмешило фото Шкиряка, спящего на взлетной полосе аэропорта.

 
 
 

В июне 2015 года произошел масштабный пожар на нефтебазе под Киевом. Власть решила дать пожару догореть, в итоге дышали дымом киевляне две недели. Виновных искали долго, пользователи сети предложили свои варианты:

 

В июле в Украине появилась новая партульная полиция. На ее открытии киевский мэр Виталий Кличко надел фуражку, чем вызвал смех даже у чиновников. "Полицейская академия Украины" стала хитом соцсетей.

 

Впрочем, Виталий Кличко в 2015 году давал пищу для шуток с завидной регулярностью. К примеру, заявил, что останки Валерия Лобановского продолжают жить и что в Киеве найдены "артефаки".

В августе мир дипломатии удивил глава МИДа России Сергей Лавров - он выругался на встрече с министром иностранных дел Саудовской Аравии, сказав фразу: "Дебилы, бля**"

 

В том же месяце темой для шуток стало уничтожение в России санкционных продуктов - сыров, фруктов и даже гусей.

 
 

В августе пользователей рассмешил нелепый внешний вид одесского губернатора, а именно костюм Михаила Саакашвили на торжествах по поводу появления в Одессе полиции.

 

В последнем месяце лета в одно воскресное утро президент России Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев провели совместную тренировку, а затем вместе позавтракали, что вызвало ожидаемую реакцию в глобальной сети.

 

В конце августа-начале сентября Киев погрузился в дым - смог от горящих торфяников вокруг столицы стоял несколько месяцев. В пик задымления, несколько недель кряду, киевляне практически дышали гарью.

 
 
 
 

Первый месяц осени также запомнился выступлением в ООН президентов Украины и России.

 
 

В сентябре пользователей довел до слез "чеченский след" Арсения Яценюка - в Следкоме России заявили, что украинский премьер в лихих 90-х воевал в Чечне на стороне боевиков.

 
 
 

21 октября 2015 года интернет вспомнил кинохит Роберта Земекиса, ведь именно в этот день перенеслись герои знаменитого фильма "Назад в будущее 2" (1989) Марти Макфлай и Док.

Веселил в октябре и мэр Киева. Виталий Кличко не смог с первого раза сделать упражнение на турнике, за что присутствующая при этом женщина обозвала его сосиской.

Опубликованный на Reddit снимок грозной девочки, которая держит в руке сову, стал хитом соцсетей.

 

В ноябре всех покорил недоумевающий Винсент Вега, персонаж Джона Траволты из фильма "Криминальное чтиво".

В начале зимы он стал героем многих мемов и коубов, в том числе видеоролика о переговорах Обамы и Путина (см. выше), а также сюжета о том, как во время заседания Верховной Рады украинского премьера Арсения Яценюка схватил между ног нардеп Олег Барна. Предварительно Барна вручил Яценюку букет роз, что пользователи расценили как джентльменский поступок. 

Также в декабре украинский сегмент сети всколыхнула ссора Арсена Авакова и Михаила Саакашвили, в ходе которой глава МВД Украины кривлялся и запустил в одесского губернатора стаканом с водой. На стороне Авакова был и Яценюк - он обозвал грузина "гастролером" и брехлом".

 

Ранее ресурс coub опубликовал лучшие коубы 2015 года.

 

 
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Яценюкобвал гривныШкирякфотоприколыфотожабыпадение рублялучшие фотожабыcoubмемыКличко фотожабыновая полиция УкраиныПутин фотожабыПорошенко фотожабыкоубыСаакашвили фотожабыконфликт Авакова и Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии