UA
 

В Германии протесты против "исламизации Европы"

Корреспондент.net,  6 февраля 2016, 17:26
894
27533

Кроме того, несколько тысяч человек вышли поддержать мигрантов.

В Германии движение Pegida организовало митинг в городе Дрезден против "исламизации Европы", передает EPA. В акции принимают участие около 15 тысяч человек.

На многочисленной акции протеста демонстранты держат плакаты с лозунгами "Бог защитит нас от этих политических неудачников" или "Меркель, возьми мусульман с собой и пропади". 

При этом, на другом берегу реки еще около десяти тысяч принимают участие в манифестации в поддержку мигрантов. На мостах дежурит полиция, чтобы не допустить столкновения двух лагерей.

В ФРГ мигранты напали на пенсионеров

Аналогичные демонстрации проходят сегодня и в других крупных европейских городах.

23 января сообщалось, что группа адвокатов подала иск против миграционной политики нынешнего правительства ФРГ во главе с канцлеров Ангелой Меркель.

Ранее сегодня сообщалось, что в Вене 20-летний мигрант из Ирака затащил десятилетнего мальчика в раздевалку городского басейна и изнасиловал, а потом пошел купаться.

В Германии мигрантам запрещено появляться во многих бассейнах из-за жалоб посетителей на их поведение.

Напомним, после новогодних событий полиция Кельна расследует более 650 дел. По словам потерпевших женщин, они подвергались грабежу и сексуальным домогательствам со стороны мужчин, большинство из которых были мигрантами.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ГерманияпротестыМеркельбеженцымигрантыДрезден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии