UA
 

Турция усилит помощь ЕС по мигрантам

Корреспондент.net,  7 марта 2016, 17:44
36
1355
Турция усилит помощь ЕС по мигрантам
В Брюсселе проходит саммит ЕС - Турция по миграционному кризису

Представители Анкары отказались рассказать подробности новых планов по решению миграционного кризиса.

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу представит лидерам ЕС новые предложения Анкары по решению миграционного кризиса в Европе, сообщает Reuters.

"Мы представляем сегодня новую идею по борьбе и решению этой проблемы. Это предложение включает несколько новых элементов", - заявил представитель Давутоглу, отказавшись рассказать подробности.

Сегодня в Брюсселе проходит саммит ЕС - Турция по миграционному кризису в Европе.

В повестке дня встречи высокого уровня – принятие неотложных решений, направленных на восстановление к концу этого года полноценного функционирования Шенгенской зоны.

Также в фокусе глав государств и правительств стран ЕС будет решение вопроса относительно блокированию так называемого западнобалканского маршрута движения беженцев. В 2015 году через регион Западных Балкан к ЕС прибыли около одного миллиона мигрантов, а за первые два месяца этого года – уже 130 тысяч.

ФРГ и Италия предложили новую политику по беженцам

Как известно, на сегодня кризис, вызванный массовым наплывом нелегальных мигрантов и беженцев, является одной из самых опасных угроз для Европы. Европейские лидеры уже провели несколько чрезвычайных встреч с целью решения этой проблемы. В то же время война в Сирии продолжает обострять миграционный кризис.

Ранее сообщалось, что Евросоюз приготовил три "бонуса" для Турции, с подключением которой в Брюсселе связывают преодоление острой фазы миграционного кризиса. 

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ЕСТурцияСириямигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии