UA
 

США могут разместить бомбардировщики в Австралии

Корреспондент.net,  9 марта 2016, 08:43
71
2153
США могут разместить бомбардировщики в Австралии
Фото: wikipedia.org
США ведут переговоры о размещении авиации в Австралии

Из-за ситуации в Южно-Китайском море Штаты хотят перекинуть стратегические бомбардировщики в Австралию.

США намерены разместить свои стратегические бомбардировщики в Австралии в связи с ситуацией в Южно-Китайском море. Об этом сообщила командующий Тихоокеанскими ВВС ВС США генерал Лори Робинсон, передает АВС.

"Мы в процессе переговоров о размещении подразделений, бомбардировщиков и самолетов-заправщиков из Австралии и это дает нам возможность тренироваться вместе с Австралией", - сказала генерал.

Робинсон подчеркнула, что США продолжат полеты над спорными территориями в Южно-Китайском море.

"Мы хотели бы поддержать всех в регионе и во всем мире, кто совершает полеты и плавания в международном воздушном пространстве в соответствии с международными правилами и нормами", - сказала генерал.

Напомним, ранее глава вооруженных сил Филиппин призвал Китай прекратить хозяйственную деятельность на спорной территории в Южно-Китайском море.

На территории островов архипелага Спратли претендуют Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней. На островах зафиксированы крупные запасы нефти и газа. В 2014 году Китай закончил проект по превращению нескольких рифов архипелага в острова для размещения военной инфраструктуры.

ТЕГИ: СШААвстралияавиацияКитайсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии