UA
 

В Сербии объявили чрезвычайное положение из-за дождей

Корреспондент.net,  11 марта 2016, 12:05
0
957
В Сербии объявили чрезвычайное положение из-за дождей
Фото: AP
В Сербии опасаются наводнения из-за продолжительных дождей

Власти опасаются наводнения в стране из-за дождей и решили предпринять ряд упреждающих мер.

В Сербии объявили о введении чрезвычайного положения в стране из-за опасения, что сильные дожди могут вызвать наводнения, сообщает Радио Свобода.

"Власть сообщила, что чрезвычайное положение является упреждающей мерой для облегчения и ускорения работы служб, защиты жизни людей и их имущества", - говорится в сообщении.

По словам министра внутренних дел Сербии Небойша Стефанович в этот раз чрезвычайное положение объявлено с целью профилактики.

Он уточнил, что армия и полиция будут помогать коммунальщикам в работе по укреплению дамб мешками с песком и эвакуации людей в случае необходимости.

Оппоненты власти говорят, что масштабы наводнения могли бы быть меньшими, если бы премьер-министр Сербии Александр Вучич и коммунальные службы отреагировали своевременно на предупреждение метеорологов о сильных дождях.

Напомним, в 2014 году из-за крупнейшего за почти столетие наводнения в Сербии были размыты дороги, мосты, подтоплены дома. Более 50 человек погибли, а ущерб от наводнения оценили в полтора миллиарда евро.

Дожди затопили Дубаи и Абу-Даби

ТЕГИ: дождьСербиянаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии