UA
 

Меркель: Беженцы обязаны интегрироваться

Корреспондент.net,  12 марта 2016, 16:42
46
4707
Меркель: Беженцы обязаны интегрироваться
Фото: Reuters
Меркель делает селфи с мигрантами

Канцлер Германии также напомнила мигрантам, что они должны соблюдать законы.

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что беженцы в Германии должны быть готовы к интеграции, поскольку это их обязанность, передает ТАСС.

"Мы ожидаем от беженцев, что они примут наши предложения (в области интеграции). Это обязанность, а не просто возможность", - сказала Меркель. 

Она также отметила, что мигранты должны соблюдать законы Германии.

"Если кто-то полагает, что с женщинами можно не считаться, то он просто находится не в той стране", - отметила она, напомнив о событиях в Кельне, где в новогоднюю ночь мигранты в массовом порядке совершали нападения на женщин.

Отметим, в восточной Германии пожар, вспыхнувший в феврале в общежитии для мигрантов, был встречен с ликованием некоторыми из собравшихся местных жителей.

Напомним, 29 февраля мигранты из Ирака и Сирии, скопившиеся на границе Греции и Македонии в районе Идомени, прорвали пограничные заграждения с помощью самодельного тарана. 

Отметим, что в последнее время на пропуск беженцев через границу введены ограничения. Так, ранее Словения, Австрия, Македония, Сербия и Хорватия договорились об ограничении числа мигрантов, которые проходят через Балканы, до 580 человек в сутки.

Генсек ООН поддержал позицию Меркель по беженцам

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: ГерманияМеркельбеженцымигрантыинтеграциянелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии