UA
 

В пригороде Чикаго 5 женщин убиты в магазине одежды

Корреспондент.net,  3 февраля 2008, 07:57
0
24
В пригороде Чикаго 5 женщин убиты в магазине одежды
Фото: Reuters
Полиция оцепила здание торгового центра, в котором произошел инцидент

Вооруженный человек застрелил пять женщин в магазине одного из пригородов города Чикаго в американском штате Иллинойс и скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел 2 февраля в 10:45 по местному времени магазине женской одежды Lane Bryant в пригороде Тинли-Парк.

 

По словам сержанта местной полиции Т. Дж. Грейди (T.J. Grady), предполагаемым мотивом преступления было ограбление магазина. Однако Грейди не сообщил возраст погибших, их имена и были ли они работниками магазина или посетителями.

 

После происшествия весь торговый центр, в состав которого входит Lane Bryant, был оцеплен, а полицейские, используя собак и вертолеты со специальными датчиками, начали поиски преступника.

 

Полицейские ищут афроамериканца, предположительного одетого в черные джинсы, черную зимнюю куртку и черную вязаную шапку.

 

Инциденты с применением огнестрельного оружия в США – не редкость, однако они обычно не имеют своей целью ограбление. Стрельбу открывают психически нестабильные или больные люди.

 

Напомним, что 5 декабря Роберт Хокинс открыл беспорядочную стрельбу из автомата АК-47 в торговом комплексе Westroads Mall в Омахе, штат Небраска, после чего покончил с собой. Жертвами этого инцидента стали девять человек, пятеро получили ранения.

 

Весной минувшего года студент Вирджинского университета корейского происхождения расстрелял 32 человека в общежитии учебного комплекса и после этого покончил с собой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: преступленияСШАубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии