UA
 

Путин пошутил над портфелем Керри

Корреспондент.net,  24 марта 2016, 22:59
215
42980
Путин пошутил над портфелем Керри
Путин на встрече с Керри

Российский президент предположил, что ему привезли из США деньги.

Госсекретарь США Джон Керри, который прибыл накануне в Москву, заинтриговал президента РФ Владимира Путина своим чемоданом, с которым тот спустился по трапу самолета во Внуково.

Путин предположил, что в портфеле были деньги, "чтобы торговаться по ключевым вопросам", передает Лента.ру.

"Когда я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой - уже некому госсекретарю чемодан нести? Потом подумал, может быть, в этом кейсе что-то было, что вы не могли никому доверить. Деньги, чтобы торговаться по ключевым вопросам?" - сказал Путин.

Он добавил, что "без всяких шуток" очень рад видеть Керри, поскольку с ним "всегда удается найти точки соприкосновения".

В ответ госсекретарь пообещал показать содержимое портфеля во время общения с глазу на глаз. "Я думаю, вас это удивит, будет приятный сюрприз", - пообещал он. Затем Керри выразил соболезнования от имени президента США Барака Обамы в связи с крушением Боинга в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что сотрудничество Москвы и Вашингтона привело к серьезным результатам в разрешении сирийского кризиса, напомнив, что уже прошел месяц со дня объявления перемирия. 

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала в Facebook о гитаре, которую Керри привез с собой в Москву. Она опровергла предположения пользователей о том, что музыкальный инструмент является подарком ко дню рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова. "Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру", — пояснила Захарова.

Ранее стало известно, что Керри прилетит в Москву с рабочим визитом на четыре дня. Как сообщалось, у госсекретаря запланирована встреча с президентом Владимиром Путиным. Они обсудили Украину и Сирию.

Керри прогулялся по Москве перед визитом в Кремль

ТЕГИ: СШАПутинКремльшуткаКерриДжон Керри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии