UA
 

В Египте захватили пассажирский самолет

Корреспондент.net,  29 марта 2016, 09:32
120
28701
Захват самолета в Египте
Фото: english.alarabiya.net
Неизвестные захватили египетский пассажирский самолет

Неизвестные захватили самолет, приземлившийся на Кипре.

Авиакомпания Egypt Air сообщила о захвате неизвестными самолета, выполнявшего рейс из Александрии в Каир, сообщает агентство Bloomberg.

На борту авиалайнера находятся 82 пассажира.

По данным СМИ, угнанный самолет уже приземлился в Ларнаке (Кипр).

Как сообщает агентство Reuters, угонщики намерены разрешить женщинам и детям египетского происхождения покинуть самолет.

По данным портала Йоум7, связь с самолетом была потеряна. Рейс должен был приземлиться в Каире в 7.30 утра по местному времени (8.30). Связь с самолетом пропала через полчаса после взлета.

Другой новостной портал Эль-Баляд сообщает, что неизвестный угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования.

Сообщается также, что капитан лайнера успел сообщить диспетчерам в Каире, что самолет захвачен и будет следовать на Кипр.

 
twitter.com/jacanews

По данным Associated Press, на борту самолета может быть бомба.

Позже захват самолета подтвердили в авиакомпании и в МИД Кипра. В свою очередь, в аэропорту Ларнаки такую информацию не подтвердили. 

"У нас нет какой-либо подробной информации об этом. У нас нет информации, которую мы могли бы сообщить", - заявил представитель администрации.

Как отмечает РИА Новости, в захваченном самолете находятся 51 пассажир и семь членов экипажа.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта в Киеве нетрезвые россияне, пассажиры самолета Дубай - Киев, угрожали взрывчаткой. Украинские силовики бомбу не обнаружили, "шутники" были задержаны.

ТЕГИ: ЕгипетавиаперелетзаложникиКипрзахват самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии