Фото: x.com/PolishMilRadar
У польского истребителя МиГ-29 отказали тормоза при посадке
Несмотря на неисправность, истребитель МиГ-29 не потерпел катастрофы, а пилот успешно посадил самолет.
На военном аэродроме в польском Мальборке при посадке истребителя МиГ-29 заблокировались тормоза. Об этом
сообщает Польское радио в четверг, 13 августа.
Самолет повредил две шины, однако пилоту удалось удержать истребитель и безопасно завершить посадку.
После тренировочного полета на аэродром возвращалась дежурная пара МиГ-29. Когда один из истребителей заходил на посадку, у него отказала тормозная система. Несмотря на неисправность, самолет не потерпел катастрофы, а пилот успешно посадил машину. Никто не пострадал.
Второй истребитель согласно процедуре не садился в Мальборке и направился на запасной аэродром.
Причина отказа тормозной системы не сообщается. Делом занимается Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий страны.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp