UA
 

Польша совершит наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 01:41
13
2352
Польша совершит наблюдательный полет над Россией и Беларусью
Фото: Соцсети
Наблюдатели совершат полет

Полет будет осуществлен на украинском самолете.

Польские военные инспекторы с 16 по 20 мая выполнят наблюдательный полет над территорией России и Беларуси на украинском самолете наблюдения Ан-30Б с аэродрома Кубинка, сообщил "Интерфаксу" начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские и белорусские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - сказал Рыжков.

По его словам, самолет наблюдения Ан-30Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия.

"Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - подчеркнул он.

Сергей Рыжков напомнил, что полет выполняется в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

"Мрия" совершила первый коммерческий рейс

Как сообщалось, в США белоголовый орлан стал причиной крушения небольшого самолета Cessna 172, в результате чего погибли четыре человека,

ТЕГИ: РоссияПольшаБеларусьсамолетполетНаблюдатели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии