UA
 

Убийца из Орландо был психически неуравновешенным – бывшая жена

Русская служба Би-би-си,  13 июня 2016, 08:59
11
9276
Убийца из Орландо был психически неуравновешенным – бывшая жена
Фото: Reuters
Устроивший стрельбу в гей-клубе Орландо и в дальнейшем застреленный спецназом Матин

Ситора Юсуфий вышла замуж за Матина в 2009 году.

Бывшая жена Омара Матина, убившего в ночь на 12 июня 50 человек в гей-клубе в Орландо, рассказала журналистам, что он был психически неуравновешенным человеком, избивал ее и запрещал звонить родственникам.

Ситора Юсуфий вышла замуж за Матина в 2009 году. В 2011 году супруги развелись, после чего Юсуфий, по ее словам, прекратила общение с бывшим мужем.

По ее воспоминаниям, Матин, американец афганского происхождения родом из штата Нью-Йорк, злоупотреблял стероидами, отличался гомофобными взглядами и стремился устроиться на работу в полицию, однако никакой склонности к радикальному исламизму она тогда за ним не замечала.

Как сообщило ФБР, незадолго до того, как Омар Матин явился в ночной клуб Pulse и начал расстреливать находившихся там людей, он позвонил на телефон экстренной службы 911 и заявил о своей принадлежности к "Исламскому государству".

ИГ через близкое к себе агентство Амак взяло на себя ответственность за массовое убийство в Орландо. Однако американские власти пока не представили никаких свидетельств прямой связи между ним и ИГ.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: СШАФлоридагеи и лесбиянкистрельбаночной клубгеигей-клубОрландоИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии