UA
 

Кэмерон о выходе из ЕС: Назад пути не будет

Корреспондент.net,  19 июня 2016, 17:55
206
19849
Кэмерон о выходе из ЕС: Назад пути не будет
Кэмерон агитирует голосовать за Британию в ЕС

В Британии возобновилась кампания в преддверии референдума по Brexit.

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон убежден, если британцы поддержат выход из ЕС, возможности передумать и все исправить уже не будет, сообщил премьер со страниц издания The Sunday Telegraph.

"Если вы не уверены, не рискуйте, выходя из состава ЕС. Если вы не знаете, не делайте этого. Если мы выйдем из состава ЕС и быстро выяснится, что это большая ошибка, не будет возможности передумать и все исправить", - цитирует Кэмерона DW.

Выход из ЕС, по словам премьер-министра, приведет к необратимому уменьшению роли и значимости Великобритании на мировой арене, что будет крайне унизительно, в особенности потому, что это будет сделано руками самих британцев, передает ВВС.

В свою очередь, сторонники идеи выхода Великобритании из состава ЕС активно агитируют граждан поддержать это решение. Так, бывший мэр Лондона Борис Джонсон в комментарии The Sun заявил, что Brexit дает британцам "один-единственный шанс" изменить жизнь Великобритании на лучшее.

Напомним, в Великобритании был объявлен трехдневный перерыв кампании сторонников и противников Brexit в связи с убийством депутата парламента Джо Кокс.

Напомним, референдум о возможности выхода Великобритании из состава Европейского Союза состоится в четверг, 23 июня.

Кэмерон вновь предупредил о последствиях выхода из ЕС

СПЕЦТЕМА: Британия вышла из ЕС
ТЕГИ: ЕСВеликобританияДэвид Кэмеронвыход Великобритании из ЕСBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии