UA
 

Теракт в Ницце: новая информация о смертнике

Корреспондент.net,  17 июля 2016, 15:50
32
26287
Теракт в Ницце: новая информация о смертнике
Теракт в Ницце

Накануне теракта в Ницце водитель-смертник выслал родственникам 98 тысяч евро.

 
240 тысяч тунисских динаров (98 тысяч евро) Мохаммед Булель выслал своей семье в Тунис за несколько дней до теракта в Ницце 14 июля, сообщает DW со ссылкой на The Telegraph, которые получили комментарий брата застреленного полицией террориста.
 
Джабер Булель по собственной инициативе сообщил полиции о полученных деньгах 16 июля после того, как во Франции полиция арестовала пятерых человек из окружения его брата.
 
Брат водителя-смертника рассказал, что за несколько лет до этих событий Мохаммед регулярно присылал родственникам небольшие суммы. Однако полученная сумма в размере 98 тысяч евро стала неожиданностью для семьи, отметил Джабер.
 
Кроме того, издание The Telegraph узнало, что Мохаммед Булель посещал набережную, где впоследствии устроил теракт, несколько раз накануне трагедии.
 
В то же время отец Булеля и сестра рассказали, что Булель страдал приступами агрессии и проходил лечение.
 
"У него были психологические проблемы, которые вызывали нервный срыв; он впадал в припадки агрессии, кричал, ломал все вокруг", - сказал отец Булеля в эфире телеканала France 2.
 
Родственники описывают Бухлеля как человека, который не соблюдал предписания ислама, в частности, употреблял алкоголь в пост и ел свинину.
 
Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля. Тогда водитель грузовика протаранил толпу. В тот день на улицах Ниццы было людно, поскольку во Франции праздновали День взятия Бастилии. Всего в ходе теракта погибло 84 человека и более 200 были ранены.
Теракт в Ницце
Суд вынес приговоры обвиняемым по делу о теракте в Ницце
Во Франции приняли спорный антитеррористический закон
Во Франции в поездах будут вооруженные охранники без униформы
Теракт в Ницце: задержаны восемь человек
На Сардинии авто врезалось в толпу: 30 пострадавших
СПЕЦТЕМА: Теракт в Ницце
ТЕГИ: терактНиццатеракт в Ницценападение в Ницце
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии