UA
 

Обама встретился с оскорбившим его президентом Филиппин

Корреспондент.net,  7 сентября 2016, 23:55
32
13407
Обама встретился с оскорбившим его президентом Филиппин
Барак Обама на саммите АСЕАН в Лаосе

Президенты в кулуарах Восточноазиатского саммита обменялись любезностями.

 
Президент США Барак Обама встретился и кратко пообщался на саммите АСЕАН в Лаосе с президентом Филиппин Родриго Дутерте, который несколько дней назад нецензурно высказался в адрес американского лидера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные источники на саммите.
 
Отмечается, что президенты в кулуарах саммита обменялись любезностями, тем самым смягчив напряженность, возникшую в отношениях двух стран.
 
"Я рад, что это произошло. Все это проистекает из того факта, что отношения между Филиппинами и США очень крепкие и сильные", – заявил глава МИД Филиппин Перфекто Ясай.
 
Напомним, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе глава Филиппин назвал Барака Обаму "сукиным сыном" и пообещал проклясть его во время самого мероприятия. Он посоветовал президенту США "не лезть с нотациями" о соблюдении прав человека.

Президент Филиппин извинился за оскорбление Обамы
 
В ответ Обама назвал филиппинского лидера "ярким парнем" и поручил своим помощникам рассмотреть необходимость проведения переговоров с ним в Лаосе. Белый дом объявил, что встреча между двумя лидерами не состоится.
ТЕГИ: ОбамавстречаФилиппиныоскорбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии