UA
 

Патаркацишвили не успел продать Имеди

Корреспондент.net,  13 февраля 2008, 15:45
0
9
Патаркацишвили не успел продать Имеди
Фото: dni.ru
Патаркацишвили не успел продать Имеди Мердоку

Генеральный директор телекомпании Имеди Бидзина Бараташвили сообщил, что переговоры о продаже канала, учредителем которого являлся Бадри Патаркацишвили, находились в заключительной стадии. Кто будет правоопреемником этих переговоров - пока неизвестно.

"Переговоры о продаже акций между Патаркацишвили и партнерской компанией News corp. находились в заключительной стадии. После смерти Бадри Патаркацишвили, кто будет правоопреемником этих переговоров, мне неизвестно", - сказал Бараташвили.

Он также опроверг сообщение грузинских СМИ о том, что телекомпания возобновит вещание 14 февраля. "Я не знаю, когда мы возобновим вещание", - сказал Бараташвили.

Впервые проблемы у телекомпании Имеди появились 7 ноября 2007 года после погрома в здании медиа-холдинга. Именно в этот день был наложен первый арест на имущество канала. Тогда генеральная прокуратура объяснила свое требование об аресте угрозой использования эфира телеканала Имеди ее владельцем Патаркацишвили для прямых призывов к неповиновению властям и свержению конституционного строя в стране.

Спустя месяц телекомпании возобновили лицензию и сняли арест. Однако, руководство канала в конце декабря 2007 года приняло решение о временном прекращении вещания из-за проблем внутри телекомпании. После обвинений Генпрокуратуры Грузии в адрес Патаркацишвили журналисты в массовом порядке покинули канал.

Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду, 13 февраля, в своем доме в городе Лезерхед в графстве Саррей близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

В то же время его соратники и личный врач говорят, что бизнесмен никогда не страдал сердечными заболеваниями. Экспертизу по установлению причины смерти Патаркацишвили проводят лондонские специалисты.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Смерть Бадри Патаркацишвили
ТЕГИ: ГрузияСМИПатаркацишвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии