UA
 

РФ нашла виновного в уничтожении гумконвоя в Сирии

Корреспондент.net,  20 сентября 2016, 16:44
131
38802
РФ нашла виновного в уничтожении гумконвоя в Сирии
Гуманитарный конвой ООН в Алеппо был уничтожен

В Москве подозревают Джебхат ан-Нусру в атаке на конвой ООН.

Минобороны России заявило об отсутствии признаков попадания боеприпасов по гуманитарному конвою ООН под сирийским Алеппо, передает ТАСС.

Российские специалисты рассказали, что изучили видеосъемки с места событий и пришли к выводу, что признаков попадания по колонне каких-либо боеприпасов нет. Так, на кадрах не видно характерных воронок, а у автомобилей не повреждены корпуса и нет разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.

"Прямое следствие пожара груза, который начался одновременно с масштабным наступлением боевиков на Алеппо. Кто его устроил и для каких целей, могут ответить только как всегда "случайно" оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к Джебхат ан-Нусре организации Белые каски", - рассказали в ведомстве.

Российские военные также заявили, что атака террористов на город поддерживалась "мощнейшим огнем" танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Накануне вечером Россия заявила, что армии Башара Асада соблюдать перемирие в Сирии бессмысленно, поскольку боевики продолжают обстрелы.

Напомним, что Россия и США согласовалипакет из пяти документов, призванных установить режим прекращения боевых действий в Сирии. Режим прекращения боевых действий вступил в силу12 сентября.

19 сентября Дамаск объявил о прекращении режима перемирия в Сирии. На следующий день Россия и Асад атаковали боевиков в Алеппо.

10 вероятных конфликтов после победы над ИГИЛ

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияКонфликт в Сириигуманитарный конвойавиаудары по СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии