UA
 

Госдеп: России терактами никто не угрожал

Корреспондент.net,  30 сентября 2016, 13:58
519
15599
Госдеп: России терактами никто не угрожал
Фото: ТАСС
Госдеп разъяснил свои слова

В ведомстве удивлены реакцией РФ.

 
Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби объяснил свои высказывания о возможных терактах на территории России, сообщают Известия.
 
"Я видел заявления о том, что я якобы пытался подстрекать к терроризму. И это неправда. Я вовсе не это пытался донести", - приводит его слова официальный сайт ведомства.
 
Кирби добавил, что не хотел никому угрожать. 
 
"Вопрос был: "Какие последствия ждут Россию в случае несерьезного подхода к выполнению своих обязательств?" И я сказал, то что госсекретарь Джон Керри говорил много раз до этого — будет больше войны, больше кровопролития", - заявил представитель Госдепа.
 
Напомним, 28 сентября Кирби заявил, что в случае продолжения кризиса в Сирии, на территории России могут происходить теракты. При этом он добавил, что РФ продолжит "отправлять домой военных в мешках для трупов".
 
В МИД России слова американца расценили как "плохо скрываемое приглашение к действию. Официальный представитель ведомства Мария Захарова сравнила заявление Кирби с "командой фас" для террористов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявление неуклюжим.
 
ТЕГИ: РоссияСШАтерактыгосдепартамент СШАГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии