UA
 

Москва ответила на прекращение переговоров с США

Корреспондент.net,  3 октября 2016, 22:58
314
33084
Москва ответила на прекращение переговоров с США
Фото: Сайт МИД РФ
Россия ответила на прекращение переговоров с США

В МИД России заявили, что США не сумели выполнить договоренности по Сирии и пытаются переложить на кого-то ответственность.

Россия сожалеет о решении США прекратить сотрудничество по перемирию в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на представителя МИД РФ Марию Захарову.

"Сожалеем о решении Вашингтона свернуть работу групп специалистов в Женеве, отозвать экспертов и ограничиться исключительно сферой предотвращения конфликтов", - сказала она.

По ее словам, США не сумели выполнить ключевые договоренности по Сирии и теперь пытаются переложить на кого-то ответственность.

"Получается, что Вашингтон просто не выполнил ключевое условие договоренности для облегчения гуманитарной ситуации жителей Алеппо. А теперь, видимо, не сумев выполнить эти договоренности, которые сами же вырабатывали, пытаются переложить на кого-то ответственность", - заявила она.

Напомним, сегодня Госдеп сообщил, что прекращает участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии, так как Москва не смогла выполнить свои собственные обязательства.


В последние дни Вашингтон и Москва обменивались взаимными обвинениями в срыве урегулирования ситуации в Сирии.

Госдеп заявлял об обстреле РФ гумманитарной миссии и борьбой с опозицией, поэтому грозил новыми санкциями России, а Москва обвиняла США в пособничестве терроризму и приостановила договор с США по плутонию.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СирияКонфликт в СирииРоссия в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии