UA
 

Меркель призвала РФ прекратить "кошмар" в Сирии

Русская служба DW,  7 октября 2016, 15:56
31
11149
Меркель призвала РФ прекратить  кошмар  в Сирии
Фото: Reuters
Алеппо

Она подчеркнула, что не существует правовой базы для нанесения ударов по больницам.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает Россию позаботиться о прекращении бомбардировок сирийского города Алеппо. Об этом она заявила на мероприятии Христианско-демократического союза (ХДС) в Магдебурге в пятницу, 7 октября.

"В данном случае я могу апеллировать лишь к России. Россия имеет сильное влияние на президента Сирии Башара Асада. Мы должны как можно скорее положить конец этому ужасному преступлению", – сказала Меркель.

Она подчеркнула, что "нет никаких правовых оснований для бомбардировки больниц и врачей, для намеренно причинения им вреда". "То, что там происходит, ужасно, - констатировала она. - Мировое сообщество должно сделать все возможное, чтобы попытаться добиться прекращения огня и снабдить людей необходимым".

Между тем сирийская армия при поддержке России продолжает продвигаться в восточные районы Алеппо, находящиеся под контролем формирований сирийской оппозиции. В правящей в ФРГ "большой коалиции" в настоящее время идет дискуссия о целесообразности ужесточения экономических санкций против России в связи с ситуацией в Сирии.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что он с пониманием относится к прозвучавшим предложениям о введении дополнительных санкций против России.

Ранее с призывом об ужесточении санкций против Москвы выступили, в числе прочих, представители ХДС Эльмар Брок и Норберт Реттген.

Источник: Русская служба DW

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияГерманияМеркельКонфликт в Сирииавиаудары по СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии