UA
 

Дело о подрыве авто грузинского оппозиционера раскрыто - МВД

Русская служба Би-би-си,  8 октября 2016, 09:20
12
6783
Дело о подрыве авто грузинского оппозиционера раскрыто - МВД
Фото: Giorgi Kandelaki
МВД Грузии объявило дело о взрыве автомобиля Гиви Таргамадзе раскрытым

Подозреваемый идентифицирован.

Дело о взрыве автомобиля депутата от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе раскрыто, подозреваемый идентифицирован, утверждают в министерстве внутренних дел Грузии.

Имени подозреваемого в правоохранительных органах при этом не называют. "Сейчас с целью обнаружения дополнительных доказательств ведется обыск жилья упомянутой личности и связанных с ним других лиц", - заявили в МВД Грузии.

По данным ведомства, при обыске изъяты огнестрельное оружие и граната. После поимки подозреваемого прокуратура намерена предъявить ему обвинение в попытке умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах.

В результате взрыва в центре Тбилиси 4 октября пострадали несколько прохожих. Сам Таргамадзе и его водитель, которые находились в машине, не получили серьезных повреждений.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал произошедшее провокацией, устроенной врагами Грузии с целью дестабилизировать ситуацию в стране перед парламентскими выборами, которые проходят в субботу.

В Грузии взорвали автомобиль соратника Саакашвили

СПЕЦТЕМА: Выборы в Грузии
ТЕГИ: ГрузияМВДвзрывдепутатавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии