UA
 

Джонсон призвал обдумать военное решение по Сирии

Корреспондент.net,  13 октября 2016, 13:56
333
18452
Джонсон призвал обдумать военное решение по Сирии
Британский министр призывает применить силу в Сирии

Решить сирийский кризис без США невозможно, отметил министр.

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что необходимо рассмотреть вариант военного вмешательства в сирийский конфликт, передает Reuters.

Министр отметил, что Лондон может рассматривать военное участие исключительно в составе коалиции во главе с США.

"Сейчас мы должны вернуться к рассмотрению более активных действий, военных возможностей. Мы ничего не сможем сделать без коалиции, без совместных действий с американцами. Я думаю, что мы находимся достаточно далеко от реализации подобных мер, но это не значит, что дискуссии по этому поводу не ведутся", - сказал Джонсон.

 
Кроме того, глава британской дипломатии считает, что Лондон должен рассмотреть возможность усиления санкций против ключевых политических деятелей Сирии.

Пресс-секретарь президента Росс Дмитрий Песков, комментируя заявления Джонсона, заявил, что усилия любых государств заслуживают поддержки, если они направлены на борьбу с террористами в Сирии.

"Усилия любых государств по борьбе с терроризмом достойны самой высокой оценки. А если это усилия по борьбе с законными властями, то вряд ли это достойно высокой оценки", - сказал Песков.

В конце сентября сообщалось, что США могут принять "более жесткие меры" в ответ на штурм Алеппо войсками президента Сирии Башара Асада при поддержке России.
 
Отметим, что Франция и США призвали расследовать действия России в Сирии как военные преступления. А канцлер Германии Ангела Меркель назвала "кошмаром" ситуацию в Алеппо.
 
ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СШАБританияСирияКонфликт в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии