UA
 

В Пакистане арестован еще один подозреваемый в убийстве Бхутто

Корреспондент.net,  15 февраля 2008, 11:12
0
23
В Пакистане арестован еще один подозреваемый в убийстве Бхутто
Фото: Reuters
Арестован еще один подозреваемый в убийстве Бхутто

В Пакистане арестован еще один участник покушения на Беназир Бхутто, сообщили сегодня, 15 февраля, источники в полиции, операция была проведена в Равалпинди.

Арестованный является родственником одного из задержанных ранее боевиков, имена которых - Рафакат и Хаснаин. Имя третьего участника террористической группы пока не разглашается в интересах следствия.

По полученным в ходе допросов задержанных данным, покушение 27 декабря прошлого года на экс-премьера Беназир Бхутто, в результате которого она была убита, осуществлено группой из пяти боевиков. Представители полиции отмечают, что связь террористов с проталибским полевым командиром Байтуллой Мехсудом пока не выявлена. Арестованные Рафакат и Хаснаин на допросах показали, что осуществили теракт в отместку за своего товарища, погибшего при штурме спецназом в Исламабаде Красной мечети в июле прошлого года. Беназир Бхутто поддержала проведение операции против боевиков, укрывшихся в зданиях медресе на территории Красной мечети.

Беназир Бхутто была убита в результате теракта 27 декабря в пакистанском городе Равалпинди (ВИДЕО). Вместе с ней погибли еще 25 человек. Местная оппозиция не раз критиковала ход расследования и даже требовала, чтобы к делу подключилась ООН. Однако правительство Пакистана согласилось только на помощь британских спецслужб.

На прошлой неделе, следователи Скотланд-Ярда пришли к заключению, что Бхутто получила смертельное ранение в результате взрыва, ударившись о крепление люка в крыше автомашины. Признаков пулевых ранений британские эксперты не обнаружили.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Убийство Беназир Бхутто
ТЕГИ: Беназир Бхутто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии