UA
 

В Кремле ничего не знают о россиянах, высланных из Сербии

Корреспондент.net,  28 октября 2016, 18:20
32
3232
В Кремле ничего не знают о россиянах, высланных из Сербии
Фото: Скриншот
У Дмитрия Пескова нет информации о депортированных россиянах из Сербии

Дмитрий Песков назвал поездку Николая Патрушева в Белград "обычной практикой".

Российским властям ничего не известно о гражданах РФ, высланных из Сербии за участие в подготовке террористических акций в Черногории. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, известно ли что-то об этих людях в Кремле, Песков сказал: "Нет, ничего не известно".

Он также отметил, что поездки, аналогичные недавнему визиту секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Сербию, являются обычной практикой.

"Вы знаете, что он (Патрушев) активно общается с визави в разных странах мира. Учитывая особый характер наших отношений с сербами, конечно, вполне нормально, что происходят такие обмены визитами и, конечно, главным образом обсуждаются двусторонние отношения и положение дел в регионе", – сказал Песков.

Как сообщал Корреспондент.net, в отношениях между Россией и Сербией разразился беспрецедентный скандал. Накануне из этой балканской страны были депортированы несколько граждан РФ за участие в подготовке террористических акций в соседней Черногории.

Эти новости совпали с неожиданным приездом в Белград секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. По мнению сербских экспертов, представитель Кремля прибыл, чтобы "обсудить черногорский случай".

В Черногории задержали сербов по подозрению в подготовке нападений

ТЕГИ: РоссияСербияЧерногорияпереворотКремльДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии