UA
 

Турция назвала второго подозреваемого в перевороте

Корреспондент.net,  2 ноября 2016, 19:19
16
13432
Турция назвала второго подозреваемого в перевороте
Фото: Getty Images
Власти Турции назвали имя второго подозреваемого в организации переворота

Это бывший директор местной бумажной компании Кемаль Батмаз.

Власти Турции назвали второго главного подозреваемого в организации неудачной попытки государственного переворота 15 июля, пишет Daily Sabah. Им стал бывший директор местной бумажной компании Кемаль Батмаз.

Турецкая власть считает, что Батмаз сотрудничал с вдохновителем переворота Адилем Оксюзом, бывшим сотрудником университета, которого задержали сразу после попытки переворота.

Сообщается, что Батмаз сопровождал Оксюза во время поездки в США для встречи с Фетхуллахом Гюленом, в марте, июне и июле 2016 года. Последний раз они ездили в США 11 июля и вернулись 13 июля, за два дня до попытки переворота.

В настоящее время Батмаз находится под стражей в рамках расследования прокуратуры Анкары, которая выдала ордера на арест 12 подозреваемых лиц, которые якобы принимали участие в попытке переворота.

Сегодня также сообщалось, что в Турции арестуют еще 137 ученых.


Попытка военного переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля, но планы мятежников провалились. Власти Турции полагают, что за неудавшейся попыткой путча стоит Фетуллах Гюлен. Сам проповедник свою вину отрицает.

СПЕЦТЕМА: Военный переворот в Турции
ТЕГИ: ТурцияпереворотВоенный переворот в Турции новости ТурцииФетуллах Гюлен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии