UA
 

Российский флот готовит ракетный удар по Алеппо – СМИ

Корреспондент.net,  8 ноября 2016, 19:30
153
17936
Российский флот готовит ракетный удар по Алеппо – СМИ
Российский авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов

Военные анонсируют применение новейших образцов вооружения.

Авианосная группа ВМФ России во главе с авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов и тяжелым атомным ракетным крейсером Петр Великий готовится в ближайшие сутки нанести удар по боевикам в провинции Алеппо. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на источник в Минобороны России.

При этом отмечается, что атака с использованием крылатых ракет Калибр и палубной авиации будет нанесена по боевикам на дальних подступах к городу, а не по жилым кварталам.

"Основная задача авианосной группы – вместе с кораблями Черноморского флота России, стратегической и дальней авиацией, а также самолетами с авиабазы Хмеймим нанести ракетно-авиационные удары по стремящимся прорваться в Алеппо бандформированиям на дальних подступах", – сказал собеседник.

По его словам, в ходе "масштабных" ракетно-авиационных ударов планируется применение новейших образцов вооружения, в том числе крылатых ракет Калибр. С каких именно кораблей будет применено оружие, собеседник не уточнил.

Как сообщал Корреспондент.net, поход в Средиземное море из Мурманской области российская корабельная группа начала 15 октября. В состав группы вошли авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий, большие противолодочные корабли Североморск и Вице-адмирал Кулаков, а также суда обеспечения – всего восемь судов.

НАТО уже назвало такое развертывание кораблей крупнейшим со времен Холодной войны.

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияракетафлотАлеппоавианосец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии