UA
 

Конфликт в Украине − приоритет Госдепа США

Корреспондент.net,  18 ноября 2016, 05:47
395
29028
Конфликт в Украине − приоритет Госдепа США
Госсекретарь США Джон Керри

Решение конфликта в Украине остается одним из приоритетов деятельности госсекретаря США Джона Керри на следующие два месяца.

 
Спикер Госдепартамента США Джон Кирби сообщил на брифинге в Вашингтоне 17 ноября, что решение конфликта в Украине будет оставаться одним из приоритетов деятельности госсекретаря США Джона Керри в течение переходного периода американской администрации, передает Укринформ.
 
"Конечно, ситуация в Украине и Европе будет продолжать доминировать в его (госсекретаря Керри – ред.) повестке дня", − подчеркнул официальный представитель внешнеполитического ведомства США.
 
Он также отметил, что приоритетным направлением работы Госдепа до завершения полномочий администрации остается сирийский вопрос, а также конфликт в Йемене и попытки найти мирное решение в этой стране.
 
"Кроме того, фокус Госдепартамента будет сохраняться на проблемах климатических изменений, международной торговли и экономического развития", − отметил Кирби.
 
Ранее сообщалось, что санкции, наложенные США на Россию за нарушение ею суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма.
 
ТЕГИ: УкраинаСШАгосдепартамент СШАДжон Керри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии