UA
 

Обама про Трампа: Не торопитесь с выводами

Корреспондент.net,  20 ноября 2016, 04:12
169
27513
Обама про Трампа: Не торопитесь с выводами
Обама просит не спешить с выводами о политике Трампа

Президент США Барак Обама призывает не спешить с выводами о будущей политике Дональда Трампа.

 
Президент США Барак Обама призывает жителей других стран не спешить с выводами о том, какую политику будет проводить следующий глава государства Дональд Трамп, сообщет ТАСС.
 
"Я думаю, важно, чтобы во всем мире не торопились с выводами, а дали избранному президенту шанс собрать команду, ознакомиться с текущими вопросами, определить, какой будет его политика", − сказал Обама на встрече с молодыми гражданскими активистами в столице Перу, где в эти дни проходит саммит АТЭС.
 
Он отметил, что "то, как человек проводит свою кампанию, не всегда совпадает с тем, как затем он руководит страной". 
 
По мнению Обамы, во время предвыборной гонки кандидаты стараются "сыграть на чувствах избирателей". "Затем перед вами предстает реальность, нужно понять, как с ней справляться", − заключил он.
 
Президент также указал на то, что ранее Трамп уже подтвердил приверженность Соединенных Штатов НАТО и заметил, что "не ожидает кардинальных изменений в политике США по отношению к Латинской Америке". 
 
Ранее сообщалось, что во время последнего мирового турне Обама попытается успокоить мировых лидеров, обеспокоенных победой на выборах в США Трампа.
ТЕГИ: ОбамаПеруБарак ОбамаДональд ТрампАТЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии