UA
 

США назвали причастных к убийствам в Сирии военных

Корреспондент.net,  22 ноября 2016, 04:16
159
20162
США назвали причастных к убийствам в Сирии военных
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр

США в ООН назвали сирийских военных руководителей, которые принимали участие в убийствах и ранениях гражданского населения.

 
В ООН обнародовали поименный список военных руководителей, которые стояли за ударами сирийских правительственных сил по гражданскому населению на протяжении последних пяти лет, сообщает Укринформ.
 
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в понедельник, 21 ноября сделала соответствующее заявление во время заседания Совета Безопасности ООН.
 
"Сегодня я хотела бы уточнить некоторые имена тех, кто с 2011 года принимает участие в убийствах и ранениях гражданского населения путем воздушных и наземных военных ударов сирийских правительственных сил по городам, жилым кварталам и гражданской инфраструктуре.
 
Соединенные Штаты не дадут тем, кто командовал подразделениями, привлеченными к этим актам, анонимно спрятаться за ширмой режима Асада", − заявила Пауэр.
 
Она назвала несколько фамилий из числа сирийских командиров, а также напомнила об участии российских военных в нападениях на гражданское население в Сирии.
 
"Безжалостным атакам России и режиму Асада нужно положить конец. А те, кто стоят за этими нападениями, должны знать, что мы и международное сообщество наблюдаем за их действиями, документируем их. В один прекрасный день они будут привлечены к ответственности", − подчеркнула Пауэр.
 
Как сообщал Корреспондент.net, правительство Сирии назвало нарушением национального суверенитета предложение ООН о предоставлении автономии повстанцам в Алеппо.
 
ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СШАООНСириясовет безопасности оон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии