UA
 

Байкер Хирург попросил Путина вернуть на герб России символы СССР

Корреспондент.net,  29 ноября 2016, 11:43
133
10303
Байкер Хирург попросил Путина вернуть на герб России символы СССР
Фото: Скриншот
Александр Залдостанов

Александр Залдостанов считает, что это закрепит преемственность между РФ, а также советской и императорской Россией.

Лидер байкерского клуба Ночные волки Александр Залдостанов по прозвищу Хирург обратился к президенту Владимиру Путину с призывом изменить герб России, сообщает телеканал RT.

По мнению Хирурга, двуглавого орла следует дополнить советскими символами – звездой победы и обрамлением из колосьев. Это, согласно замыслу, должно закрепить преемственность между Российской Федерацией, а также советской и императорской Россией.

"В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб – двуглавый орел – это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР – из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига – звезда Победы – нашел свое отражение на нашем гербе", – заявил Залдостанов.

Согласно проекту, обновленный российский герб должен выглядеть следующим образом: двуглавый орел в лучах солнца и в обрамлении колосьев; в верхней части герба – пятиконечная звезда победы. В цветном изображении орел, солнце и колосья – золотые; звезда – красная, обрамленная золотой каймой.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил,что обращение от Залдостанова в Кремль пока не поступило.

"Но в данном случае, безусловно, если такое письмо поступит – будет доложено президенту о такой точке зрения", – сказал Песков и добавил, что "смена государственной символики – это чрезвычайно объемная тема и она подлежит очень четкой аргументации".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее байкеры Ночные волки ополчились на пресс-секретаря Путина – Дмитрия Пескова. Так, руководитель уральской ячейки байкеров Михаил Кайгородов, находящийся в прямом подчинении Александра Залдостанова, посоветовал Пескову озаботиться возвращением на родину членов его семьи и их отказом от американского гражданства.

ТЕГИ: герббайкерВладимир ПутинхирургНочные Волки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии