UA
 

Эксперты рекомендуют расширить зону поисков Боинга Malaysian Airlines

Корреспондент.net,  20 декабря 2016, 08:47
6
5123
Эксперты рекомендуют расширить зону поисков Боинга Malaysian Airlines
Фото: Getty Images
Родственники жертв продолжают надеяться на то, что самолет найдут

Поиски лайнера уже обошлись в 145 млн долларов.

Эксперты, занимающиеся поиском пропавшего в 2014 году Боинга авиакомпании Malaysian Airlines, рекомендовали расширить зону поисковых работ на дополнительные 25 тысяч квадратных километров.

По данным управления по транспортной безопасности Австралии, к январю поисковая зона в 120 тысяч квадратных километров будет полностью изучена, при этом пропавший самолет так и не найден.

По мнению экспертов, с высокой вероятностью лайнер находится к северу от нынешней зоны поиска.

Однако в министерстве транспорта Австралии заявили, что страна не намерена расширять зону поисков, несмотря на рекомендации экспертов. Представители ведомства не сочли представленные доказательства заслуживающими доверия.

Отметим, периодически в разных частях Индийского океана находят обломки исчезнувшего лайнера. Но пока ни один из них не дает представления о том, что стало причиной катастрофы и где находится Боинг.

Родственники жертв катастрофы, недовольные ходом операции, в конце ноября присоединились к поискам самолета. Поиски лайнера уже обошлись в 145 млн долларов.

Напомним, самолет, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Считается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетBoeingМалайзияИндийский океан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии