UA
 

Трамп прервал разговор с премьером Австралии из-за беженцев

Корреспондент.net,  2 февраля 2017, 15:33
41
16324
Трамп прервал разговор с премьером Австралии из-за беженцев
Трамп пообщался с премьером Австралии по поводу беженцев

Президент США назвал телефонный разговор с Тернбуллом "худшим" за день.

 
Президент США Дональд Трамп неожиданно завершил беседу с премьер-министром Австралии, во время которой обсуждалось соглашение о приеме беженцев. Как сообщают СМИ, разговор длился 25 минут вместо запланированного часа.
 
Позже в своем Twiiter Трамп написал, что согласно документу, США примут "тысячи нелегальных мигрантов из Австралии", и пообещал разобраться с "этим чертовым соглашением".
 
Трамп заявил, что в этот день он разговаривал с еще четырьмя мировыми лидерами, но разговор с Тернбуллом был "самым неприятным".
 
Позже премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил,что заключенное с администрацией Барака Обамы соглашение по-прежнему остается в силе, несмотря на то, что президент Дональд Трамп назвал его "дурацким" и пообещал пересмотреть. В интервью сиднейскому радио Тернбулл опроверг сообщения, что Трамп повесил трубку, и заявил, что разговор кончился "на любезной ноте".
 
Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп подписал указ о выходе Штатов из договора о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), но Австралия предприняла попытку сохранить это региональное торговое соглашение.
 
 
ТЕГИ: СШААвстралияТрампДональд ТрампТелефонные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии