UA
 

В США опубликовали рейтинг президентов

Корреспондент.net,  18 февраля 2017, 03:40
3
10696

Лучшим признан Авраам Линкольн, а худшим - Джеймс Бьюкенен.

 
Ежегодный рейтинг президентов США опубликовал американский телеканал C-SPAN. Рейтинг составляли по результатам опроса среди историков и других специалистов, осведомленных об институте американского президентства.
 
По результатам исследования, рейтинг возглавил 16-й президент Соединенных Штатов Авраам Линкольн. Вторая и третья строчки достались первому президенту Джорджу Вашингтону и 32-му президенту Франклину Рузвельту, занимавшему пост главы государства в годы Второй мировой войны. Худшим признан 15-й президент США Джеймс Бьюкенен, который был последним перед расколом Севера и Юга и Гражданской войной в США.
 
Бывший президент США Барак Обам оказался на 12-м месте, вслед за Вудро Вильсоном. По данным телеканала C-SPAN, Обама лучше всего проявил себя в управлении экономикой, по данному аспекту он занимает восьмую строчку. Хуже всего, по итогам опроса, Бараку Обаме довались взаимоотношений с конгрессом (39-е место) и международные отношения (24-место).
 
Предшественник Обамы Джордж Буш-младший расположился на 33-й строчке из 43. Хуже всего, по мнению историков, он проявил себя в сфере международных отношений.
 
Данных по Трампу пока нет.
 
Напомним, ранее сообщалось, что политику Трампа не одобряют 55% американцев.
 
ТЕГИ: рейтингСШАпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии