UA
 

Кремль признает решение суда ООН по иску Украины

Корреспондент.net,  9 марта 2017, 12:53
343
75342
Кремль признает решение суда ООН по иску Украины
Фото: Скриншот
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Дмитрий Песков заверил, что Россия будет действовать в тех рамках, которые предусмотрены для подобных судебных процессов.

Россия является участником разбирательства в Международном суде ООН иска Киева к Москве и будет признавать его решение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

"Российская сторона является участником этого разбирательства. Если бы Россия не признавала решение суда, то, соответственно, она бы не являлась участником этого разбирательства", – сказал Песков, отвечая на вопрос агентства, признает ли Россия решение Международного суда ООН по иску Украины против России.

Песков также добавил, что "идет судебный процесс, и здесь нужно действовать в тех рамках, которые предусмотрены для подобных процессов".

Как сообщал Корреспондент.net, 16 января 2016 года Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Украинская сторона намерена привлечь РФ к ответственности за совершение "актов терроризма и дискриминации на протяжении ее агрессии против Украины".

Киев считает, что Москва нарушает Международную конвенцию о борьбе с финансированием терроризма и Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Слушания в суде проходят 6-9 марта 2017 года.

Напомним, в Москве считают, что иск Украины не в юрисдикции суда ООН.

Порошенко: Ждем от суда в Гааге быстрых решений

ТЕГИ: РоссияУкраинаГаагский трибуналсудмеждународный судискДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии