UA
 

Газовая атака в Сирии: 35 погибших

Корреспондент.net,  4 апреля 2017, 12:22
0
13476
Газовая атака в Сирии: 35 погибших
Фото: twitter.com/Conflicts

Среди жертв – девять детей.

По меньшей мере 35 человек, включая девять детей, погибли во время авиаудара в сирийской провинции Идлиб утром во вторник, 4 апреля. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает портал Middle East Eye.

Удар, в результате которого распылили токсичный газ, был осуществлен по городу Хан Шейхун в центре провинции Идлиб. Отмечается, что люди погибли от удушья и отравления газом.

Отдельные активисты утверждают, что был использован хлор, который не относится к химическому оружию. Другие наблюдатели считают, что такие симптомы отравления вызывает зарин, от запасов которого якобы отказалось сирийское правительство.

Ранее активисты правозащитных организаций сообщали об использовании сирийским режимом химических веществ в провинциях Алеппо и Идлиб.

Напомним, с начала операции "Непоколебимая решимость", целью которой является борьба с террористической группировкой "Исламское государство", в результате авианалетов международной коалиции в Сирии и Ираке погибли не менее 229 гражданских.

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: Сирияжертвысирийские повстанцыКонфликт в Сирииавиаудары по Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.