UA
 

В Мадриде демонстранты требуют отставки премьера

Корреспондент.net,  20 мая 2017, 23:23
6
989
В Мадриде демонстранты требуют отставки премьера
В Мадриде тысячи митингующих требуют отставки премьера

На площади Пуэрта-дель-Соль, несмотря на жару, собрались несколько тысяч человек под лозунгом "Пора от них избавиться".

Митинг в поддержку вынесения вотума недоверия премьер-министру страны Мариано Рахою состоялся в субботу вечером в центре Мадрида.

Организатором выступила левая коалиция "Объединившись, можем" (входят Podemos и "Объединенные левые"), которая в пятницу зарегистрировала в конгрессе депутатов предложение о вынесении вотума недоверия главе кабинета из-за многочисленных случаев коррупции в возглавляемой им правой Народной партии.

На площади Пуэрта-дель-Соль, несмотря на жару, собрались несколько тысяч человек под лозунгом "Пора от них избавиться". Многие сторонники Podemos приехали в испанскую столицу на автобусах из других регионов страны — всего в Мадрид прибыло более 50 таких автобусов. 

Напротив здания правительства автономного сообщества Мадрид организаторы установили "автобус махинаций", на котором написано "в ответ на махинации - вотум недоверия". На ветровом стекле они разместили большой портрет Сифуэнтес, а в качестве пассажиров - других политиков НП, в отношении которых ведутся разбирательства.

Из-за жары некоторым из участников акции потребовалась медицинская помощь.

"Вотум недоверия - шаг навстречу достоинству и смелости против мафиозной партии, которая считает, что может продолжать мучить народ, но наш народ достоин и не боится коррупционеров!", - заявил, выступая на митинге лидер партии Podemos Пабло Иглесиас.

Он также добавил, что вотум недоверия Рахою - адекватный инструмент, чтобы "защитить родину от мафиози, которые считают, что госинституты - это инструмент для обогащения их друзей".

Ранее Верховный суд Бразилии разрешил начать расследование в отношении президента страны Мишеля Темера, подозреваемого в коррупции.

Рада может рассмотреть вопрос недоверия к Кабмину

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: митингкоррупцияМадридпремьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии