UA
 

Семья вернувшегося из КНДР американского студента отказалась от вскрытия

Корреспондент.net,  21 июня 2017, 08:38
54
8506
Семья вернувшегося из КНДР американского студента отказалась от вскрытия
Фото: bbc.com
В конце февраля власти КНДР обнародовали "признание" Отто

По словам коронера, был проведен только внешний осмотр тела.

Семья американского студента Отто Уормбира, отбывавшего заключение в северокорейской тюрьме и скончавшегося вскоре после возвращения в США, отказалась от проведения вскрытия. Отто Уормбир умер в понедельник, 19 июня, в своем доме в Огайо. До этого он провел более 15 месяцев в заключении в КНДР. По словам коронера, был проведен только внешний осмотр тела.

В заявлении коронера говорится, что "в данный момент не было сделано никаких выводов о причинах смерти Отто Уормбира".

Северная Корея передала 22-летнего Отто Уормбира Соединенным Штатам на прошлой неделе, заявив, что делает это из "гуманитарных соображений". Уормбир к этому моменту предположительно уже около года находился в состоянии комы.

Его родители заявили, что молодой человек подвергся "ужасному мучительному обращению". В итоге Отто Уормбир, который был отправлен в тюрьму за попытку украсть агитационный плакат из отеля, скончался на родине, так и не придя в сознание.

Северная Корея утверждает, что Уормбир заразился ботулизмом - редким заболеванием, которое вызывает паралич - вскоре после судебного процесса в марте 2016 года. Ему дали снотворное, и с тех пор он не выходил из комы.

Однако команда докторов, которая лечила Отто в Цинциннати, заявила, что у молодого человека не было никаких признаков ботулизма. По их мнению, он пострадал от "тяжелой неврологической травмы" неизвестного происхождения, которая привела к обширной потере мозговой ткани.

Ранее в КНДР заявили, что власти США пытаются осложнить жизнь народу Северной Кореи, используя для этого ситуацию с американским студентом.

ТЕГИ: СШАСеверная КореясмертьстудентыстудентпыткиКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии