UA
 

В США на аэродроме разбился истребитель F-16

Корреспондент.net,  22 июня 2017, 09:24
155
9742
В США на аэродроме разбился истребитель F-16
Фото: planetminecraft.com
Американский истребитель четвертого поколения F-16 Fighting Falcon

В момент катастрофы самолет нес вооружение на борту.

Истребитель F-16  ВВС США разбился после возгорания на борту во время взлета с военного аэродрома Эллингтон в штате Техас. Инцидент произошел вблизи Хьюстона, передает Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

"F-16 из 138-й эскадрильи, дислоцированной на аэродроме Эллингтон на базе в Хьюстоне, Техас, разбился во время взлета сегодня (21 июня) приблизительно в 09:30 по местному времени. Пилот катапультировался, его в настоящий момент обследуют в местном медицинском учреждении", – рассказали в NORAD.

Отмечается, что летчик получил задание провести учебный полет. На борту истребителя было оружие. После аварии пришлось эвакуировать на шесть часов людей с гражданского аэродрома, который находится рядом.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года возле города Багдад в американском штате Аризона потерпел крушение истребитель F-16, который был приписан к авиабазе ВВС США Люк.

На этой базе ВВС проходят тренировку американские пилоты и пилоты из союзных США стран, которые используют для вылетов самолеты F-16 и F-35.

ТЕГИ: СШАсамолетаварияистребительВВС США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии