UA
 

Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры в Москве

Корреспондент.net,  4 июля 2017, 01:57
148
11161
Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры в Москве
Владимир Путин и Си Цзиньпин

В ходе визита китайского лидера в Россию стороны планируют подписать 40 соглашений на сумму более десяти миллиардов долларов.

 
Президент России Владимир Путин во вторник, 4 июля проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, находящимся в России с официальным визитом.
 
Отмечается, что в ходе переговоров стороны планируют подписать 40 соглашений на сумму более 10 миллиардов долларов, определят новые цели развития двусторонних отношений, а также заявят о совместной позиции по наиболее важным международным и региональным вопросам.
 
Вечером 3 июля Путин провел с Си Цзиньпином неформальную встречу, которая не предусматривала повестки дня. Основной день визита − вторник. На этот день запланированы переговоры делегаций в узком и расширенном составах.
 
Ранее глава МИД Китая Ван И отмечал, что планируемые к подписанию документы будут связаны, в том числе, с созданием евразийского торгового партнерства.
 
Напомним, летом прошлого года Путин анонсировал создание нового Евразийского экономического союза, к которому присоединится Китай, а мае 2017 года посетил Пекин с двухдневным визитом для участия в международном форуме Один пояс, один путь.
ТЕГИ: РоссияПутинКитайпереговорыСи ЦзиньпинРоссия-Китай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии