UA
 

США объявили ООН о выходе из Парижского соглашения

Корреспондент.net,  5 августа 2017, 02:21
18
13163
США объявили ООН о выходе из Парижского соглашения
Фото: Reuters
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке

Вашингтон официально уведомил ООН о желании выйти из соглашения по климату.

 
Госдеп сообщил, что США официально уведомили ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату в соответствии с заложенными в нем условиями.
 
"США в качестве участника Парижского соглашения подали сообщение в ООН о намерении выйти из него, как только это будет возможно в соответствии с условиями Соглашения", − говорится в заявлении ведомства.
 
Отмечается, что Вашингтон открыт для обсуждения возможности снова войти в соглашение, если для американской стороны будут созданы "благоприятные условия".
 
"Соединенные Штаты поддерживают сбалансированный подход к климатической политике, который снижает выбросы в атмосферу, а также способствует экономическому росту и обеспечению энергетической безопасности. Мы будем продолжать сокращать выбросы парниковых газов за счет инноваций и технологических достижений", − заявили в Госдепе.
 
Также указано, что США продолжат принимать участие в различных международных климатических конференциях, для того, чтобы обеспечить защиту своих интересов и осведомленность администрации в этой сфере.
 
Напомним, в начале июня Трамп объявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату, которое определяет план действий по сдерживанию глобального потепления. Американский лидер объяснил, что соглашение экономически невыгодно для страны.
 
ТЕГИ: СШАООНклиматсоглашениеизменение климата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии