UA
 

В Ватикане рассказали о визите госсекретаря в Москву

Корреспондент.net,  20 августа 2017, 07:40
24
5089
В Ватикане рассказали о визите госсекретаря в Москву
Пьетро Паролин

По словам диппредставителя Папы Римского, Ватикан надеется сыграть роль посредника в урегулировании ряда конфликтов.

Ватикан готов сыграть роль посредника в отношениях Запада с Москвой при урегулировании целого ряда конфликтов. Это постарается донести до Москвы ватиканский госсекретарь Пьетро Паролин во время своего визита в РФ, начало которого запланировано на 21 августа. Как сообщил в интервью Радио Ватикана апостольский нунций - диппредставитель папы римского - архиепископ Челестино Мильоре, у "двух христианских общин" нет оснований "опасаться друг друга". 

"Святой престол с обеспокоенностью и вниманием следит" за сложившимися кризисными ситуациями и "желает внести собственный вклад в их специфическое решение, взывая… к доброй воле, возможностям и пониманию различных деятелей на международной арене", - пояснил итальянский прелат.

Он отметил, что визит ватиканского дипломата в Россию проходит на фоне "непростой международной обстановки", и призвал Москву "отложить в сторону идеологические диафрагмы, искажающие действительность".

Челестино Мильоре напомнил о встрече Папы Римского Франциска с патриархом Кириллом в Гаване в прошлом году.

"Кардинал-госсекретарь посетит Москву как выразитель того участия, с каким папа Франциск относится к различным кризисным ситуациям в мире", - добавил он.

Особое внимание при этом будет, в частности, привлечено к разрешению ситуации с "преследованием христиан на Ближнем Востоке", уточнил диппредставитель.

 

ТЕГИ: РоссияВатиканцерковьМосквавизитПапа РимскийФранциск Папа Римский Франциск Iпапа Франциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии