bigmir)net  Почта   Поиск:        

Израиль проводит новую операцию в секторе Газа

1 марта, 12:40
Израиль проводит новую операцию в секторе Газа
Фото AP
Военные действия возобновились
Израиль в ходе новой операции нанес авиационные удары по сектору Газа, в результате которых, погибли по меньшей мере 20 палестинцев.

По словам местных врачей, среди погибших - четверо детей.

В северную часть сектора Газа вошли израильские танки. В столкновениях с палестинскими боевиками ранены пятеро израильских солдат.

Операцию провели после того, как в пятницу власти Израиля предупредили палестинцев о неминуемой серьезной конфронтации в связи с тем, что палестинские боевики выпустили ракеты по приграничному израильскому городу Ашкелон.

Заместитель министра иностранных дел Израиля заявил, что ракетные обстрелы Ашкелона спровоцируют катастрофу в секторе Газа где контролирует Хамас.

"Чем больше ракет выпустят палестинцы по нашей территории, и чем дальше эти ракеты долетят, тем большую катастрофу они на себя навлекут, потому что мы намерены использовать всю нашу мощь, чтобы защитить себя", - сказал Матан Вилнай израильскому армейскому радио.

За последние несколько часов палестинцы вновь обстреляли Ашкелон. Три ракеты упали на территории города, четверо израильтян получили легкие ранения.

Палестинцы утверждают, что осуществляют обстрелы в ответ на операции израильских войск.

Напомним, накануне представитель МИД Израиля предупредил палестинцев о неминуемой серьезной конфронтации после того, как палестинские боевики выпустили ракеты по приграничному израильскому городу Ашкелон.

Заместитель министра иностранных дел Израиля заявил, что ракетные обстрелы Ашкелона спровоцируют "большой холокост" в контролируемом ХАМАС секторе Газа.

"Чем больше ракет выпустят палестинцы по нашей территории, и чем дальше эти ракеты долетят, тем больший холокост они на себя навлекут, потому что мы намерены использовать всю нашу мощь, чтобы защитить себя", - сказал Матан Вилнай израильскому армейскому радио.

В то же время главы нескольких комитетов парламента Израиля заявили, что израильская армия должна покончить с движением ХАМАС в секторе Газа и занять те участки сектора, с которых осуществляются обстрелы Израиля.

"Государство Израиль должно принять важное стратегическое решение и привести армию в повышенную боевую готовность", - сказал Цахи Ханегби, председатель израильского парламентского комитета по внешним связям и обороне.

Напомним, в последние дни в секторе Газа в результате ударов израильской армии погибли 32 человека. Среди погибших несколько мирных граждан и детей. В четверг днем в результате удара, нанесенного израильской авиации, погибли четверо детей.

Израиль нанес серию ударов по сектору в ответ на обстрел палестинскими боевиками южных районов страны.

В январе Израиль заблокировал границу с сектором Газа, контролируемым радикальным движением Хамас, не допуская туда даже гуманитарную помощь ООН.

По материалам BBCrussian.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (79)
комментариев на странице
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну и статейка, двойная!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
февраль этого года:

06.02 Две девочки – двух и 12-ти лет – получили осколочные ранения, когда ракета "Касам", выпущенная из северной части сектора Газы, разорвалась в киббуце Беэри в детском саду.
09.02 Палестинские террористы обстреляли Сдерот. Были выпущены 4 "касама". Ракета разорвалась на одной из центральных площадей города, сообщает сайт www.hnn.co.il.

Пострадал 8-летний ребенок, получивший. Врачи оценивают его состояние как очень тяжелое.
Ранен в ногу еще один ребенок. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Один мужчина легко ранен. 12 человек находятся в состоянии психологического шока.

10.02 Врачи больницы города Ашкелон ночью, , были вынуждены ампутировать ногу 8-летнего мальчика Ошера Твито, тяжело раненого в результате ракетного обстрела Сдерота.

25.02 В 14:37 тяжело ранен 10 летний ребенок. Состояние его до сих пор остается тяжелым.

Это - только о детях. Плюс убитые и ранение взрослые.

Февраль этого года - 85 обстрелов, 264 ракет
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Некоторые помнят о палестинских беженцах, но понятия не имеют о беженцах еврейских.. А их было, между прочим, около миллиона человек. Из Ирана, Ирака, Сирии, Египта. Оставляли дома , имущество, отдавали все, лишь бы уйти с семьями. И все они получили гражданство в г-ве Израиль.
У меня вопрос - какое арабское государство предоставило палестинским бежинцам свое гражданство ?.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Любой обстрел израильскими ВВС т.н. "лагеря беженцев" преследует не просто конкретные цели, а , зачастую, конкретных людей. Мирными их назвать проблемно. Борцами за свободу - невозможно. И если у кого-то из них в доме , в подвальном помещении, производятся взрывные устройства или ракеты - не наше дело думать о его жене и детях.
. вопрос причины и следствия. Для того, чтобы налеты авиации прекратились, достаточно просто не обстреливатиь нашу территорию.
Что сделали бы российские власти, если бы сейчас на их город упали сотни две ракет ?
Беженцы - это, конечно, страдающие и несчастные ... Они же Беженцы !.. А мсного ли из вас знает, от чего, с какими целями и как они бежали ?.. И почему НИ ОДНО арабское государство не дает им своего гражданства ?.. Может, есть кто-то, кто знает, как появились палестинские беженцы из Ливана ?.. А Что делал король Иордании с палестинцами и почему ?..
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А знаете, какой приказ получили египтяне (пограничники)неделю назад ? Ломать ноги тем палестинцам, тем, кто неуспел вернуться в Газу после прорыва египетской границы. А почему, в курсе?
А в чем заключается оккупация сектора Газы Израилем, знаете ?.Там нет ни одного израильтянина.
А оккупация палестинских земель вообще, это как ?
Как называется оккупированная страна? И что там было ДО "оккупации" Израилем?
А какая страна ЕДИНСТВЕННАЯ предлагала палестинцам создать свое государство ? Трижды предлагала.
И почему когда Израиль предложил Египту взять Газу себе, египтяне замахали руками :"нет-нет, только не это!".
И почему король Иордании не хочет присоединять к себе территории с палестинцами? Ему предлагали дважды.

История этого региона - сложна, слов нет.
Но называть черное белым - это слишком.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ясно дело почему, палестинским группировкам невыгодно перемирие так как деньги на джихад не прийдут из Ирана...
кость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Последние комментарии верны. Без ангажации.
Как ни печально признавать, но не дав палестинцам пызды - мира не будет. Они не очень-то боятся изр.правительства, понимая, что кровавую баню оно им не устроит, несмотря на армию - гуманизм и толерантность в моде. Но если некий предел будет пройден - евреи станут кровожадней - ХАМАС быстро научится быть вежливым и тихим. Людей жалко.. С обеих сторон..
Utez    | 03.03.2008, 12:11
2 кость. А если дать пызды жидам мир будет ? На месте палестинов я бы уже каждому своему кто хоть с одним глазом поставил СВД. Во веселуха была бы
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
евреев в Иране никто не притесняет, они, как и христиане, даже имеют своего представителя в парламенте, в Иране иудаизм, как и христианство, и зороастризм, считаются небесными религиями единобожия
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Utez , опущенное @#$%&.
Как всегда, ты и подобные тебе отгребут по полной.
Utez    | 03.03.2008, 12:11
гость. Да ты шо ! А руки не коротковаты ? :))
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Почти правильно ,но мало Израиль должен действовать жеще. А на жалость давить не надо,детьми спекулировать, подло.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
жестокий ты человек!я сам среди арабов жил и работал. Посмотрел бы я не тебя, если бы тебя, как этих арабов, живших веками в Палестине, вышвырнули бы из твоего дома "цивилизованные" американцы или сионисты
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Насчет веков ты сильно преувеличил. Во время турецкого господства над Палестиной там почти никого не было. Немного ортодоксальных евреев и немного арабов, обслуживавших этих евреев. А массово туда стали сбегаться со всех стран арабы когда там появились англичане и сионисты. Сразу появилась высокооплачиваемая работа.
И вообще, родина арабов Аравийский полуостров, а все остальные земли они оккупировали не могут считаться там коренными жителями.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
но ведь и евреи там не были коренными жителями, они пришли туда из той же аравийской пустыни, откуда происходят многие семитские народы и истребили ханаанеян, а если следовать такой логике, то и русские в сибири - не коренные жители, и украинцы на Донбасе, в Крыму и в Харькове, и белые в Америке, давайте всем им устроим сталинское переселение народов
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Коренные жители Израиля это арабы друзы, а не ханаанеяне, которые были теми-же евреями, только язычниками. И евреи пришли не с Аравийского полуострова, а из-за речки Иордан. Территория современного государства Иордан. Кстати, друзы палестинцев ненавидят похлеще израильтян и все друзы с удовольствием служат в израильской армии. Но их не сильно допускают до палестинцев. Иначе только стрельба на поражение без всяких предупредительных выстрелов. Видать, палестинцы их здорово допекли. Это был самый миролюбивый народ на Ближнем востоке, даже крестовые походы их обошли стороной. А тут так резко проявилась "любовь" к палестинцам.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да чего они с этими обезьянами возятся? Мочить их в сортирах.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
хам! нелюдь! среди этих "обезьян" немало людей почеловечнее тебя, я сам среди арабов жил и работал. Посмотрел бы я не тебя, если бы тебя, как этих арабов, живших веками в Палестине, вышвырнули бы из твоего дома "цивилизованные" американцы или сионисты
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я тоже среди арабов и негров жил, так негры в сто раз лучше этих обезьян, хотя бывают и исключения, но очень редкие.
ешкин кот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
пошел бы среди негров тогда поработал.
в Ерусалиме жили люди всех национальностей дружно пока не пришли сионисты и в 24 часа всех выгребли и в поселения, читай концлагеря. политика еврейского государства никогда не прислушивалось к резолюциям евро-сообщества, взамен прикрывается сказками из Библии. Вот если бы мы сказали что к примеру острова Гаити или Маврикий были основаны Иваном Царевичем из сказки Пушкина и макнули там всех аборигенов и заселили эти острова, что бы можно было бы сказать? Евреи окупанты- точка. в 40х борьба с окупантами было святое дело хотя фашисты партизан и называли терористами.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ешкин кот, так я и говорю что работал с арбами и неграми. Причем даже с арабами христианами. Так арабы христиане совершенно нормальные люди, негры - как попадется, а обезьяны почти все неадекватные. А называть оккупантами тех, на кого напали арабы как-то странно. Не евреи напали на арабов, а шесть арабских государств напали на Израиль. И не вина евреев, что они победили в этой войне. Да и как можно быть оккупантами на своей земле? Название Иудейская долина и Самария, если ты христианин, ничего тебе не говорит? А ведь там сейчас палестинцы живут и Израиль хочет Иудею и Самарию им отдать, но чего-то арабам это не надо.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
живу во франции среди негров и арабов
стал расистом

полностью поддерживаю геноцид арабов вообще и палестинцев в частности
Utez    | 03.03.2008, 12:11
Спалить всех детей напалмом ! Чай евреи не фашисты какие-нибудь ! Xули это мелкое мудачье бегает по исконно святой земле ?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ага, еврейских джетей спалить.
гость   (аноним) | 01.03.2008, 14:14
А как арабы друг друга уничтожают так это ничего? Насилее это плохо?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вообще-то нормальные люди детей во время войны прячут, а не как палестинцы прикрываются детьми.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
vot-vot!!!100%
патриот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
стопудово
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Прикольные вы еще жестче, тогда вспоните Гитлера, и помните что у каждой медали 2 стороны и соотв арабы, да и другие национальности начнут к евреям относиться также "еще жестче" - хотите?
гость   (аноним) | 01.03.2008, 14:16
А кто к ним хорошо относиться? Как можно хуже относиться или "еще жестче"?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А за что тіы их лично ненавидишь?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кого ненавидиш?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так это уже прошедший этап. Пробовали арабы еще жестче с евреями. Когда ООН в 47 году объявил о создании двух государств - Израиля и Палестины, так все арабские страны решили вместе еврев в море скинуть. 100 миллионов арабов напало на 3 миллиона евреев. Результат известен. Пробовали и в 67 году. Так за 6 дней израильтяне показали им кузькину мать. Больше желания воевать в открытую нет ни у одного арабского государства.
Занятный счет...   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"четверо израильтян получили легкие ранения-погибли по меньшей мере 20 палестинцев

, среди погибших - четверо детей".Занятный счет...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
по сравнению с этим наши с восточным соседом "терки" выглядят бледно. И слава Богу. А те кто визжат "валите в свою кацапию" - задумайтесь, стоит ли больное самолюбие таких вещей? При том что у нас масштабы покруче будут.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Израиль занимается мелочной ловлей блох. Адекватным ответом было бы шарахнуть по населённым пунктам так называемых "палестинцев" израильскими ракетами в ответ на "касамы". Кстати, эти ублюдки в Эрец-Исраэль приблудились только где-то в 7 веке нашей эры. Во времена Христа их там ещё не было.
Utez    | 03.03.2008, 12:11
Кстати, эти ублюдки , так называемые "евреи", в Эрец-Исраэль приблудились только где-то в 15 веке до нашей эры. А до этого там жили предки тех самым так называемых "палестинцев"
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Учи историю. До этого там жили ханаанцы - те-же евреи, только язычники и арабы друзы, которые имеют свою религию и никакого отношения к "палестинцам" не имеют. А "палестинцы" появились там после того как Палестина перешла от турков к англичанам. И никакая это не нация, а отбросы арабов со всех арабских стран, которые у себя на родине не смогли нормально устроится и поехали на заработки к англичанам и евреям.
Utez    | 03.03.2008, 12:11
Ахренеть как ты хорошо знаешь историю :) А я-то думал что там все семиты - и палестинцы, и арабы, и евреи с ханаанцами :) Ты сможешь определить где там у кого какая кровь ?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кстати,на Ашкелон сейчас падают не "касамы"а "катюши" и почему то СМИ об этом не передают,стыдливо отварачиваясь.Катюши конечно эфективнее касамов и позавчера 8-летнему мальчику" российской гуманитарной помощью" оторвало плечико вместе с ручкой.А придурки из правительства Израиля продолжают снабжение сектора Газа электроэнергией и водой редкая толерантность.С Россией даже преставить себе такое трудно.
Venechka    | 03.03.2008, 12:11
Дурак, ты братец. Учи историю.
Utez    | 03.03.2008, 12:11
Сам дурак. А историю я учу :) И поболее твоего наверное
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
учи историю, даун.
Utez    | 03.03.2008, 12:11
А "касамы" не дело, тут ты прав. Снайперы - дело
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А вы думаете,что русские помогают палестинцам из большой любви к ним?Нет помогают им из-за
большой ненависти к евреям!
Да ещё непрочь расширить своё влияние среди арабов. Кстати арабы нелюбят палестинцев столько же,сколько и евреев!
Вован   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100% Да будет благословен народ Израиля
100% Да будет благословен народ Израиля
Энджел   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В конфликте однозначно за евреев. Отдыха в Израиле 2 недели и на своей шкуре прочуствовал кто есть кто. Евреи нормальные люди, европейцы по духу. У них современные чистые города. Много людей из России, Украины, СНГ - те ментально вообще наши. Арабы христиане - тоже нормальные люди. Служат в армии, работают и т.д. А вот палестинцы, это конечно звери. 15 век по развитию или даже 10 до н.э. Столкнулся я с ними, когда отдыхал на Мертвом море. В начале не мог понять кто это такие. Поведение - чистые цигане наши. Отношение к тебе - ты никто, а они наглые короли. При этом мне быстро объяснили, что их даже пальцем тронуть нельзя. При этом их бесплатно государство снабжает электричеством, водой, они не платят налоги. Своих врагов.
Короче, страна веселая. Считаю что Израилю нужно отбросить свои эти либеральные игрища и дать крепкого пинка этим "борцам за свободу" пещерного типа. И не бояться мировой реакции, ведь евреи все равно по умолчанию плохие всегда.
Дарий_86    | 03.03.2008, 12:11
100%
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100% правда
Вован   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100% Да будет благословен народ Израиля
гость   (аноним) | 04.03.2008, 19:50
Тем, кто говорил здесь об израильской оккупации, неплохо бы назвать вслух страну, которую Израиль оккупировал... ну, смелее, господа ! Палестина ?.. Не было такой страны никогда. Когда по предложению ООН была выделена земля для создания Палестины, она была мгновенно разорвана Египтом и Иорданией. Египту стала принадлежать Газа, а Иордании - Иудея и Самария.

Дальше.. Евреи жили здесь раньше арабов, это не библейские сказки, а история за пятый класс ли около того. Территория так и называлась - Иудея. И так и называется.

Если тут говорить сяйчас о "угнетателях" и "угнетенных", то я хочу задать несколько вопросов:

1.Почему на территории Израиля арабские поселения - норма, а на Палестинской еврейских нет ?..
2. Почему мы обязаны поставлять в Газу электроэнергию и воду, а оотуда получать ракеты и "живые бомбы"?
3.Почему здесь говорят об оккупации Газы, когда она полностью оставлена израильтянами ? И с того момента, как она оставлена, количество ракет только увеличилось.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 19:59
И, наконец, почему израильтяне должны думать о палестинских детях и стариках, если Хамас располагает пусковые установки в жилых районах, на крышах больниц и школ ?
Делается это сознательно, так как в любом случае Хамас остается в выигрыше. Либо делает безнаказанные пуски с территории детского сада, запретив эвакуировать детей (я знаю о чем говорю, этот обстрел происходил около двух месяцев назад, у меня есть снимки этих пусков).
Либо получает удар с воздуха в ответ и тогда снова выигрывает, так как СМИ поднимают вой об "убийцах детей".

2 марта солдаты бригады "Гивати" наблюдали такую картину:
Из укрытия, из которого велся огонь, вышла девочка лет 8-9. Ее послали подобрать автомат убитого боевика, лежащего метрах в сорока. Это по-вашему, нормально ?
Это этих людей вы тут так активно защищаете?

Два народа как два солдата-противника. И у каждого есть дети.
Но у одного коляски сними - за спиной, а у другого - перед ним, на линии огня.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 20:10
Если они ненавидят израильтян больше, чем любят своих детей, то что мы можем поделать ?

Я очень надеюсь, что правительство , наконец, примет решение о том, что ракетные цели должны уничтожаться не солдатами, а артеллерийским огнем как минимум. Все просят о том, чтобы Израиль на обстрелы отвечал адекватно - надеюсь, что так и будет.
Упадут на наши города ракеты "Град" (а они падают на Ашкелон уже каждый день) - получат палестинцы в ответ тоже залп. По точками пуска.
И погибнут не пять-шесть, погибнут сотни мирных жителей. НО ЭТО - ПРОБЛЕМА ТЕХ, КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПУСКИ, ПРИКРЫВАЯСЬ ГРАЖДАНСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ.

МЕЖДУ НАШИМИ ДЕТЬМИ, ЖИВУЩИМИ СЕМЬ ЛЕТ ПОД ОБСТРЕЛАМИ И ИХ ДЕТЬМИ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫБИРАТЬ НАШИХ.
1   2    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...