UA
 

Буш поздравил Медведева

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 18:24
0
12
Буш поздравил Медведева
Фото: АР
Буш поздравил Медведева

Джордж Буш поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах 2 марта и высказал надежду на дальнейшую конструктивную работу.

Кроме того Буш надеется на конструктивную работу в оставшийся срок своего президентства. С обеих сторон было выражено намерение продолжать традиции взаимного, доверительного, честного и открытого общения, которое сложилось между Путиным и Бушем и имело принципиально важное значение для развития российско-американских отношений.

Россия и США продолжат доверительный и честный диалог, сложившийся при Путине и Буше, договорились президент США и первый вице-премьер.

Стороны договорились также сохранить накопленный позитив двустороннего сотрудничества позволяющий, совместными усилиями решать проблемы, порой возникающие в процессе межгосударственного взаимодействия.

Медведев и Буш высказали намерение поддерживать контакты на регулярной основе.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны, уточнили в аппарате.

Ранее Белый дом официально подтвердил готовность президента США Джорджа Буша работать с Дмитрием Медведевым, победившим на президентских выборах в России.

До того Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил послание в адрес Дмитрия Медведева, в котором поздравил его с избранием на пост президента России.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах президента России.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАДжордж БушМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии